16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:21 Пятница 19 апреля 2024

Повреждения на линиях электропередачи в Кандалакшском районе устраняются

16:46 – 24 ноября 2008

Мурманское информационное агентство уже сообщало, что сегодня в результате повреждений линий Л-141 и Л-113 произошло погашение подстанций ПС-18 и ПС-44 филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго»

Мурманское информационное агентство уже сообщало, что сегодня в результате повреждений линий Л-141 и Л-113 произошло погашение подстанций ПС-18 и ПС-44 филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго». По причине аварии город Кандалакша и поселок Умба остались без электроснабжения.

Как сообщает пресс-служба ООО «РМГ» - Управляющая компания ОАО «Кандалакшская горэлектросеть», сообщения об отсутствии напряжения у потребителей начали поступать в дежурную службу ОАО «КГЭС» сегодня в 4.40 утра.

В настоящее время электроснабжение потребителей 1-ой и 2-ой категории восстановлено полностью. Без напряжения остаются 18 трансформаторных подстанций, по которым осуществляется электроснабжение центральной части города. Поселок Умба, по информации оперативного персонала Умбского участка электросети ОАО «КГЭС», в настоящее время полностью отключен. В Умбе отсутствуют другие источники электроснабжения.

В электрических сетях ОАО «Кандалакшская горэлектросеть» повреждений электрооборудования и электроустановок нет, следовательно при возобновлении работы подстанций филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» электроснабжение потребителей, присоединенных к сетям ОАО «Кандалакшская горэлектросеть», будет восстановлено и продолжит осуществляться по нормальной схеме.

Лента новостей