16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:58 Четверг 25 апреля 2024

Оленегорский ГОК возобновил отгрузку концентрата

18:02 – 24 ноября 2008

Кроме того, с 1 декабря работа Оленегорского ГОКа возобновится в обычном режиме, потому что получено подтверждение от Череповецкого металлургического комбината о закупке в декабре 300 тысяч тонн концентрата

С сегодняшнего дня на Оленегорском ГОКе производится отгрузка концентрата в адрес Череповецкого металлургического комбината. Это при том, что с 21 ноября по 1 декабря текущего года из-за снижения спроса на железорудный концентрат на ГОКе было временно приостановлено производство. «Тем не менее, ситуация меняется ежесуточно, - уточнила Валерия Попова, руководитель пресс-службы Оленегорского ГОКа. - Кроме того, с 1 декабря работа Оленегорского ГОКа возобновится в обычном режиме, потому что получено подтверждение от Череповецкого металлургического комбината о закупке в декабре 300 тысяч тонн концентрата».

Она также уточнила, что на сегодняшний день средняя заработная плата по комбинату составляет 30 тысяч рублей, а подземный рудник Оленегорского ГОКа считается самым высокооплачиваемым, значит, у работников подземки средняя заработная плата еще выше. Сокращений работников на комбинате не проводится.

Лента новостей