16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:31 Четверг 25 апреля 2024

На Мурманском шоссе в Ленинградской области появилась новая автозаправка

11:45 – 4 августа 2005

Отправляясь в отпуск на своем автомобиле мурманчане должны знать, что на седьмом километре Колтушского шоссе появилась новая автозаправочная станция Петербургской топливной компании

Отправляясь в отпуск на своем автомобиле мурманчане должны знать, что на седьмом километре Колтушского шоссе появилась новая автозаправочная станция Петербургской топливной компании. АЗС расположена по дороге в поселок Колтуши Всеволожского района Ленинградской области у деревни Суоранта.

Долгое время из-за узости трассы и ее пересечения в одной плоскости с напряженной железнодорожной веткой автомобилисты не могли за короткое время выехать за пределы Санкт-Петербурга в направлении Всеволожска и Мурманского шоссе. В настоящее время здесь сформировался значительный транспортный поток из грузового транспорта. В этом районе расположены асфальтовый и мусороперерабатывающий заводы, различные строительные базы, наблюдается большой поток автомобилей - в сторону Всеволожска, поселка Колтуши и Мурманского шоссе. Напряженный автомобильный трафик обусловлен и близостью кольцевой автодороги, а также введением в эксплуатацию виадука, продолжающего проспект Косыгина. Запланированное расширение Колтушского шоссе и строительство транспортной развязки на пересечении Мурманского шоссе и автомобильной дороги "Колтушское шоссе - Заневка - Кудрово" разведет транспортные потоки, направляющиеся во Всеволожск и на Мурманское шоссе, и создаст дополнительный комфорт для автомобилистов, в том числе тех, кто направляется в Мурманск или едет из Мурманска, сообщает пресс-служба компании.

Лента новостей