16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:49 Пятница 29 марта 2024

Компьютерная грамотность для старшего поколения

12:24 – 2 апреля 2019

Участники клуба не только приобрели новые знания и практические навыки, но и смогли пообщаться друг с другом

В информационном интеллект-центре Центральной городской библиотеки прошло занятие по обучению основам компьютерной грамотности и работе в сети интернет для участников социального проекта «Городской клуб старшего поколения».

Участники клуба не только приобрели новые знания и практические навыки, но и смогли пообщаться друг с другом, обсудить полученную информацию, поделиться впечатлениями.

«В рамках клуба на принципах интерактивности проходят мероприятия, направленные не только на повышение компьютерной грамотности, но и на привлечение внимания к здоровому образу жизни, спорту, творчеству, домоводству, основам финансовой и юридической грамотности», – рассказала директор Центральной городской библиотеки г. Мурманска Светлана Исаева.

Участниками проекта могут стать мурманчане в возрасте от 55 лет. Чтобы принять участие в программе, необходимо обратиться с заявлением в отделы по социальной поддержке в управления Ленинского или Первомайского округов. Каждый член клуба получает именную карту, подписанную главой администрации города Мурманска.

АГМ

Лента новостей