16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:17 Пятница 29 марта 2024

Кандалакшские полицейские раскрыл серию угонов автомобилей

11:53 – 5 апреля 2019

В первый раз злоумышленник бросил угнанный автомобиль, когда в баке закончилось топливо, во втором случае - когда машина застряла в сугробе

Полицейские из Кандалакши раскрыли серию угонов автотранспорта. Житель Кандалакши обратился в дежурную часть с заявлением об угоне. Мужчина рассказал, что ночью неизвестный похитил его автомобиль ВАЗ-2107, который был припаркован возле дома. В городе объявили план «Перехват» и спустя непродолжительное время оперативники нашли угнанный автомобиль.

Через несколько дней в полицию об угоне автомобиля ВАЗ-2106 обратился ещё один кандалакшанин. Угнанный автомобиль также удалось найти. Он находился за городом в лесном массиве. Оперативники провели расследование, установили личность угонщика и задержали его. Им оказался ранее судимый 30-летний мужчина. Он сознался в преступлении и рассказал оперативникам, что водительского удостоверения у него нет, автомобиля тоже. Угоны он совершил, потому что хотел покататься.

В первый раз злоумышленник бросил угнанный автомобиль, когда в баке закончилось топливо, во втором случае - когда машина застряла в сугробе на лесной дороге.

В отношении северянина возбуждены уголовные дела и избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Лента новостей