16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:45 Пятница 19 апреля 2024

В Мончегорске пройдёт Чемпионат России по лыжным гонкам

18:03 – 9 апреля 2019

Соревнования пройдут в спорткомплексе «Гольфстрим»

В Мончегорске 11 апреля в 19 часов в спорткомплексе «Гольфстрим» состоится торжественное открытие Первенства России по лыжным гонкам среди юниоров.

Старт Первенству России будет дан 12 апреля в 10:00 на лыжном стадионе мончегорской спортшколы олимпийского резерва, расположенной по адресу, улица Нагорная, 17. Юниорам предстоит преодолеть трассу, длиной в 50 километров.

Церемония открытия Чемпионата России по лыжным гонкам среди мужчин пройдёт 13 апреля в 19 часов. На следующий день в 10 часов участникам Чемпионата России предстоит преодолеть дистанцию в 70 километров.

В этом году на лыжных гонках в Мончегорске ожидается участие призёра этапа Кубка мира, Чемпиона России, победителя Универсиады Константина Главатских из Удмуртии и его земляка - обладателя Кубка России Александра Уткина. Кроме того, планируется приезд бронзового призера Чемпионата страны Андрея Мельниченко из Красноярского края.

Для гостей Чемпионата на период проведения соревнований будет организована работа полевой кухни с настоящей солдатской кашей и горячим чаем. Также болельщиков будут развлекать творческие коллективы Городского центра культуры.

Лента новостей