16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:37 Суббота 20 апреля 2024

В Мурманске готовятся к наступлению паводков

18:01 – 9 апреля 2019

Городской администрацией принято постановление «О мерах по пропуску паводковых вод в 2019 году» и создана комиссия

В Мурманске готовятся к наступлению паводков. Городской администрацией принято постановление «О мерах по пропуску паводковых вод в 2019 году» и создана городская комиссия.

До начала паводкового периода будет обеспечен контроль за вывозом снега с подведомственных территорий предприятий и учреждений, независимо от их организационно-правовых форм. Руководителям предприятий и организаций рекомендовано до 15 апреля текущего года провести документальное освидетельствование водопропускной системы на предмет готовности к пропуску паводковых вод, обеспечить максимальный вывоз снега с подведомственных территорий. Управлениям всех административных округов Мурманска поручено оперативно представлять информацию о паводковой ситуации во время сложных гидрометеорологических условий в ММБУ «Единая дежурно-диспетчерская служба».

Кроме того, руководителям предприятий, организующим предоставление населению жилищных услуг, рекомендовано организовать и обеспечить выполнение противопаводковых мероприятий на подведомственных территориях жилой застройки.

Лента новостей