16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:16 Пятница 19 апреля 2024

Мурманских студентов ждут на форуме «Таврида 5.0»

11:52 – 12 апреля 2019

К участию приглашаются архитекторы, урбанисты, декораторы, художники, блогеры, музыканты, хореографы, актёры и другие представители творческой деятельности

В Мурманском арктическом государственном университете состоялась презентация форума молодых деятелей культуры и искусства «Таврида 5.0». Региональный резидент «Тавриды» рассказал о сменах, которые состоятся в рамках форума, а также о том, как получить грант в размере 1 миллиона рублей.

Форум «Таврида» состоится этим летом в пятый раз. За время существования форума на проекты участников было выделено грантов на сумму более 70 млн рублей. В этом году на эти цели выделено 300 млн. рублей.

«Каждый может получить грант на реализацию своего проекта, так как в этом году финансирование колоссальное. Если у вас есть идея, которую вы хотите реализовать, подавайте заявку на участие»,- сказал региональный резидент «Тавриды» Игорь Пусачев.

Чтобы стать участников и получить возможность стать обладателям гранта, нужно зарегистрироваться на сайте АИС «Молодежь России» и записаться на одну из смен.
В этом году на форуме будут проходить 15 смен, которые помогут раскрыть свой творческих потенциал молодым профессионалам. К участию приглашаются архитекторы, урбанисты, декораторы, художники, блогеры, музыканты, хореографы, актёры и другие представители творческой деятельности.

С 2015-го года выпускниками форума стали более 12 тысяч человек со всех регионов России. В качестве экспертов за это время было привлечено около 1500 ведущих деятелей культуры и искусства страны. Среди них актеры театра и кино Сергей Безруков, Владимир Меньшов, кинорежиссеры Никита Михалков, Джаник Файзиев, композитор Игорь Крутой, директор «Мультимедиа Арт музея», искусствовед Ольга Свиблова, книжный издатель, основатель фонда «New Rules» Пьер Броше.

«Если у вас есть идея проекта, если вы хотите найти единомышленников и развиваться в своей области, обязательно подавайте заявку и принимайте участие. Это будет колоссальный опять для вас», - отметил Игорь Пусачев.

В этом году форум будет проходить с 11 мая по 5 октября.

Лента новостей