16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:20 Четверг 25 апреля 2024

В Полярных Зорях реализуют три новых социальных проекта

9:16 – 15 апреля 2019

Финансовую поддержку оказал Фонд «АТР АЭС»

В Полярных Зорях в будут реализованы три проекта, ставшие победителями конкурса Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций». Цель конкурса – поддержка общественных инициатив по созданию комфортной социальной среды в городах присутствия предприятий АО «Концерн Росэнергоатом».

На базе школы № 4 будет создан миникванториум «Био-эквантум» для информационно-просветительской и образовательной деятельности в области использования атомной энергии.

Детская школа искусств проведет "Фестиваль художественного творчества и мультипликации» для детей.

Детско-юношеская спортивная школа инициировала создание в городском парке современной базы для тренировок «Атомный заряд».

Выбор перечисленных проектов объясняется тем, что 2019 год «Росатом» объявил Годом здоровья. Поэтому конкурсная комиссия при определении победителей обращала особое внимание на проекты, направленные на пропаганду здорового образа жизни и развитие спорта.

Всего на конкурс было заявлено 152 проекта из городов расположения АЭС. По итогам рассмотрения заявок конкурсной комиссией рекомендованы к реализации 68 проектов.

Лента новостей