16+
4:02 Суббота 20 апреля 2024

Завершилась зимняя спартакиада учащихся 2019 года

13:00 – 15 апреля 2019

Cборная Мурманской области завоевала 3 медали, серебро и бронзу в биатлоне и бронзу в конькобежном спорте

С 2 февраля по 26 марта 2019 года в 9 субъектах Российской Федерации проводились финальные спортивные соревнования IX зимней Спартакиады учащихся.
Спартакиада является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации спорта в Российской Федерации, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва России по видам спорта, включенным в программу зимних Олимпийских игр.
Представители 62 субъектов Российской Федерации приняли участие в спортивных соревнованиях по 15 видам спорта. В спортивных соревнованиях было разыграно 92 комплекта медалей.
На торжественной церемонии награждения и закрытия спартакиады по результату первенства сборных команд среди субъектов, численность которых менее 1 млн человек Мурманская область заняла 1 место. Всего сборная Мурманской области завоевала 3 медали, серебро и бронзу в биатлоне и бронзу в конькобежном спорте.