16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:37 Среда 24 апреля 2024

Начальник отдела колонии №18 попался на ещё одном преступлении

8:35 – 17 апреля 2019

Подозреваемый передал осуждённому запрещённый на территории колонии телефон, за что получил взятку

Следственный комитет по Мурманской области продолжает расследовать уголовное дело в отношении начальника одного из отделов исправительной колонии №18. Он подозревается в получении взятки за незаконные действия.

Благодаря совместной работе следователей с оперативными сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Мурманской области и отдела собственной безопасности УФСИН выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности должностного лица. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за незаконные действия».

По версии следствия, в период с августа по октябрь 2018 года подозреваемый, согласно достигнутой договоренности с осужденным, пронес для него на режимную территорию запрещённый мобильный телефон.

За передачу телефона жена заключённого, перевела сотруднику колонии 50 тысяч рублей на счет, открытый в мобильном приложении букмекерской компании.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Лента новостей