16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:56 Пятница 19 апреля 2024

Фрегат «Адмирал Горшков» продолжает переход в китайский порт Циндао

8:57 – 17 апреля 2019

Фрегат в дальнем походе возглавил отряд боевых кораблей и судов обеспечения Северного флота. В настоящее время корабли и суда завершают переход из Южно-Китайского в Филиппинское море

Российский фрегат «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» продолжает переход в китайский порт и военно-морскую базу Циндао. Там он примет участие в торжествах, посвящённых 70-летию военно-морских сил Народной освободительной армии Китая.

Фрегат в дальнем походе возглавил отряд боевых кораблей и судов обеспечения Северного флота. В настоящее время корабли и суда завершают переход из Южно-Китайского в Филиппинское море.

«Адмирал Горшков» сопровождают спасательный буксир «Николай Чикер», многофункциональное судно материально-технического обеспечения «Эльбрус» и морской танкер «Кама».

Напомним, что фрегат «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» вышел в дальний поход из Североморска 26 февраля. С начала дальнего похода корабль прошёл более 12,5 тысяч морских миль, выполнил несколько общекорабельных учений оборонительного характера и совершил деловые заходы в Джибути и на остров Шри-Ланка для пополнения запасов и отдыха экипажа.

Лента новостей