16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:36 Четверг 28 марта 2024

В Полярных Зорях наградили победителей форума «Зелёная планета 2019»

14:04 – 17 апреля 2019

Главной темой конкурса в этом году стал Год театра в России

В Полярных Зорях состоялось награждение победителей городского форума «Зелёная планета 2019», организованного Кольской АЭС и отделением детской экологической организации «Зелёная планета». Творческий конкурс проводится в пятый раз, и в этом году его участниками стали более 100 ребят из школ и детских садов Полярных Зорь, Африканды и Кандалакши.

Призы и дипломы победителям вручила председатель Совета регионального отделения детского экологического движения Наталья Тыщук. Всего призёрами стали 30 детей и коллективов, а 24 лучшие работы участников по итогам отбора уже отправлены в Москву на Всероссийский этап форума «Зелёная планета 2019».

Темой конкурса стал Год театра в России. В номинации «Зелёная планета глазами детей» участники изобразили на листе бумаги театральные постановки о природных явлениях, животных или стихийных проявлениях.

Свои кинорепортажи об экологической социально-полезной деятельности дети представили в номинации «Эко-объектив». В конкурсах «Многообразие вековых традиций» и «Современность и традиции» ребята сконструировали макеты декораций для постановок, а также создали коллекции театральных костюмов. Песни, мюзиклы и спектакли о природе – неотъемлемая часть номинации «Природа. Культура. Экология», а научно-исследовательская деятельность номинации «Природа – бесценный дар, один на всех».

Новинкой форума в этом году стал литературный конкурс авторских размышлений под названием - «Природа и судьбы людей», в котором ученики школ представили свои эссе, сказки, стихи и сочинения.

Лента новостей