16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:50 Четверг 25 апреля 2024

В Заполярье состоится конференция «Арктика – территория безопасного труда»

11:53 – 23 апреля 2019

Среди участников ожидаются представители предприятий ведущих отраслей экономики, объединения работодателей, профсоюзов, чиновники

В Заполярье, на базе Кольского районного Центра культуры 25 апреля состоится открытие первой международной конференции «Арктика – территория безопасного труда». Среди участников ожидаются представители предприятий ведущих отраслей экономики Мурманской области и других регионов России, объединения работодателей, профсоюзов, правительства Мурманской области, органов государственной власти и местного самоуправления, норвежские специалисты.

В рамках мероприятия гостям будут представлены средства индивидуальной защиты работников, продукция для обеспечения лечебно-профилактического и здорового питания, а также творческие работы победителей и призеров регионального конкурса детского рисунка по охране труда.

Также перед участниками выступит московский эксперт Елена Лебедева с докладом на тему «Инновационная экипировка для экстремальных условий Арктики и арктического шельфа».

О технологии производства специальной обуви для защиты от пониженных температур расскажет специалист из Санкт-Петербурга Алексей Мазуров. Также все желающие смогут принять участие в мастер-классе по оказанию первой медицинской помощи.

Лента новостей