16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:18 Четверг 18 апреля 2024

В Килпъявре состоится акция «День с музеем»

12:37 – 23 апреля 2019

В рамках проекта, стартовавшего в 2018 году, сотрудники Мурманского областного краеведческого музея посещают отдаленные территории

В Килпъявре 23 апреля в 13:30 состоится открытие акции «День с музеем». В рамках проекта, стартовавшего в 2018 году, сотрудники Мурманского областного краеведческого музея посещают отдаленные территории и организуют культурную программу для жителей и гостей населенных пунктов.

Программа мероприятия ориентирована на две возрастные категории участников. Для самых юных гостей состоится музейное занятие «Моя любимая мама» и мастер-класс «Совята». В ходе занятий дети узнают, как животные заботятся о своем потомстве, услышат голоса птиц и зверей, посмотрят видеосюжеты о животных Севера и узнают, чем отличаются гнезда вьюрка, чечетки и снегиря.

Для ребят постарше пройдет музейное занятие «Саамы – коренные жители Кольского края» и мастер-класс «Саамский узор», где узнают об основных занятиях коренного населения: рыболовстве, охоте и оленеводстве, рассмотрят предметы декоративно-прикладного искусства саамов.

Лента новостей