16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:58 Четверг 28 марта 2024

Мурманская полиция подвела итоги операции «Безопасная среда»

14:10 – 23 апреля 2019

Оперативно-профилактические мероприятия проходили с 8 по 12 апреля

В Мурманской области подвели итоги оперативно-профилактической операции «Безопасная среда». Как сообщили «Би-порту» в пресс-службе УМВД России по Мурманской области, сотрудники правоохранительных органов проводили мероприятия в рамках операции с 8 по 12 апреля.

В ней были задействованы силы сотрудников органов внутренних дел, Росгвардии и представителей органов и учреждений системы профилактики, общественных формирований и организаций. На территории региона было выявлено более 400 проверок мест концентрации несовершеннолетних, в ходе которых выявлено 12 безнадзорных несовершеннолетних, из них семь - находящихся в розыске, а также ещё один подросток, совершивший правонарушение в сфере незаконного оборота наркотиков.

По месту жительства было проверено 728 лиц, состоящих на профилактических учетах в полиции. Выявлено и поставлено на учет в полиции 22 неблагополучных родителя, а также 21 несовершеннолетний правонарушитель. В рамках работы по профилактике правонарушений в отношении девяти подростков подготовлены и направлены материалы в суд для решения вопроса о помещении в специализированные учреждения.

В период проведения операции было выявлено 143 факта нарушений административного законодательства, в том числе 32 – со стороны несовершеннолетних. 111 протоколов составлено в отношении родителей, из которых 101 – за невыполнение обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей, 10 – за употребление детьми алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Полицейскими и в дальнейшем будет продолжена работа по пресечению и предупреждению правонарушений и преступлений, как со стороны несовершеннолетних, так и в отношении них.

Лента новостей