16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:43 Пятница 19 апреля 2024

Грипп продолжает отступать из Мурманской области

14:07 – 23 апреля 2019

За предыдущую неделю показатель заболеваемости снизился на 17,8%

Управление Роспотребнадзора по Мурманской области продолжает мониторинг состояния заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом. В ведомстве представили данные за 16 календарную неделю (с 15 по 21 апреля).

Эпидемиологическая обстановка по ОРВИ и гриппу в регионе спокойная: заболеваемость не превышает пороговых значений. Показатель заболеваемости во всех возрастных группах ниже эпидемических пороговых значений, в том числе по совокупному населению - на 17,8%. Продолжается снижение регистрации случаев заболеваний.

В образовательных организациях области ограничительные меры по частичному приостановлению учебно-воспитательного процесса не применялись.

На прошедшей неделе по данным вирусологического мониторинга заболеваемость ОРВИ и гриппом определялась циркуляцией вирусов не гриппозной этиологии, отмечено снижение удельного веса выделенных вирусов гриппа.

Напомним, на прошлой неделе в Терском районе из-за вируса гриппа было принято решение о временном закрытии группы в одном из детских садов.

Лента новостей