16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:12 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманской области начинается сезон пожаров

6:16 – 25 апреля 2019

В целях предупреждения возникновения пожара необходимо очистить территорию от горючих отходов, мусора, тары и сухой растительности

Управление МЧС по Мурманской области предупреждает северян о наступающем сезоне пожаров, связанных с поджогом сухой травы.

В соответствии с Правилами противопожарного режима, на период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, на территории поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных объединений граждан и на предприятиях запрещается: оставлять емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, горючими газами; разводить костры и сжигать отходы между зданиями, сооружениями и строениями, а также складировать горючие материалы; устраивать свалки горючих отходов.

В целях предупреждения возникновения пожара необходимо очистить территорию от горючих отходов, мусора, тары и сухой растительности.

Всего за период с 13 по 24 апреля 2019 года на территории Мурманской области уже зарегистрировано девять палов травы на общей площади 535 метров квадратных.

Фото: pixabay.com

Лента новостей