16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:45 Четверг 25 апреля 2024

АМИГЭ готовится к летнему полевому сезону

8:06 – 25 апреля 2019

Начаты мероприятия по мобилизации судов к полевому сезону в Арктике

ОАО «Арктические Морские Инженерно-Геологические экспедиции» завершает подготовку собственного флота к летнему полевому сезону. Как сообщает пресс-служба Росгеологии, в чей состав входит АМИГЭ, заканчивается масштабный ремонт уникального инженерно-геологического бурового судна «Бавенит» в Таллинне.

Судно ледового класса ARC-4 является одним из самых технически оснащенных инженерно-геологических судов в мире. Оно способно выполнять бурение и проводить геотехнические исследования в инженерно-геологических скважинах глубиной до 500 метров при глубине воды до одного километра, а также отбирать образцы донных грунтов при глубине моря до 1,5 км.

Помимо этого, проводятся плановые ремонты научно-исследовательских судов «Керн» и «Кимберлит» в рамках ежегодного освидетельствования судов инспекцией Российского морского регистра судоходства. Начаты мероприятия по мобилизации судов к полевому сезону в Арктике.

Во втором квартале АМИГЭ планирует заключить контракты на выполнение инженерно-геологических исследований с зарубежными компаниями, а также с российскими крупнейшими недропользователями. Работы предполагается осуществлять со всех трех судов предприятия.

Напомним, в конце марта глава Росегологии Роман Панов был отправлен в отставку. Ранее из компании был со скандалом уволен его зам Руслан Горринг.

Лента новостей