16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:30 Пятница 29 марта 2024

Мурманчан наградили за победы в конкурсе «Лыжня зовет»

10:06 – 25 апреля 2019

Ежегодный конкурс состоялся уже в 48 раз

В столице Заполярья подвели итоги ежегодного конкурса «Лыжня зовет» и наградили победителей. В этом году на лыжню спорткомплекса «Снежинка» и Семеновское озеро вышли более 24 тысяч раз.

Как отмечает глава муниципального образования Мурманск Тамара Прямикова, «Лыжня зовет» - это одни из визитных карточек города и поэтому городские власти каждый год улучшают инфраструктуру и транспортную доступность лыжным стадионов. Например, трасса «Снежинка» была увеличена до 5,5 километров и освещена.

«Вот уже в 48 раз на старт мурманской лыжни выходят горожане самого разного возраста и физической подготовки. Их объединяет искренняя любовь к спорту. Особенно радует большое количество молодежи, которой с каждым годом становится все больше», – рассказала председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Ирина Андреева.

Конкурс проводится с 1971 года с целью популяризации лыжного спорта и привлечению мурманчан к систематическим занятиям физкультурой. В этом году, благодаря погодным условиям, конкурс был продлен на неделю.

Лента новостей