16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:11 Четверг 28 марта 2024

Экспедиция «Везём весну -2019» приедет в Мурманскую область 30 апреля

14:25 – 25 апреля 2019

Участники экспедиции сделают три остановки в регионе

Участники экопросветительской экспедиция «Везем весну – 2019» приедут в Мурманскую область и посетят заповедные территории нашего региона.

Старт большого путешествия был дан в Крыму 9 апреля. Маршрут состоит из трех этапов: южного, центрального и северного, каждый из которых раскрывает особенности природного и ландшафтного разнообразия особо охраняемых территорий России. Всего запланировано посетить двенадцать регионов и проехать более десяти тысяч километров от Черного до Баренцева моря.

В Мурманской области первая остановка запланирована на 30 апреля в Лапландском заповеднике в Мончегорске. Далее участники экспедиции отправятся в Териберку, а завершится экопутешествие в Кировске в начале мая.

В составе экспедиции – эксперты заповедного дела, специалисты в области туризма, представители международных организаций и средств массовой информации, общественники. В рамках мероприятий запланировано проведение мастер-классов, просветительских уроков и пресс-конференций.

По результатам экспедиции «Везем весну – 2019» будет создан межрегиональный туристский маршрут, а на специальном портале – информационная карта национальных парков и заповедников.

Подробная информация на сайте проекта.

Лента новостей