16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:22 Пятница 19 апреля 2024

В колониях Мурманской области занято более 70% мест

15:37 – 25 апреля 2019

В УФСИН подвели итоги работы на первый квартал 2019 года

В УФСИН России по Мурманской области состоялось заседание коллегии по итогам служебной деятельности за первый квартал 2019 года. В работе коллегии под руководством начальника регионального ведомства Дмитрия Тарасова приняли участие председатель Общественного совета при УФСИН Николай Богданов, заместители начальника Управления, руководители учреждений, начальники отделов и служб.

По состоянию на 1 апреля в колониях и следственных изоляторах содержалось чуть менее 3800 человек при лимите наполнения 4983 мест. Количество же осуждённых к наказаниям без лишения свободы возросло. Общая численность лиц, прошедших по учету уголовно-исполнительной инспекции за период с января по март, увеличилась на 5% и составила более 3,5 тысяч человек.

Одним из приоритетных направлений в развитии УИС Заполярья явилось сохранение и наращивание производственного потенциала, поиск и внедрение новых методов и форм производственной деятельности, увеличение процента трудозанятости осуждённых.

Отмечен рост трудоустроенных осуждённых, имеющих исковые обязательства. Как результат, в первом квартале 2019 года были осуществлены выплаты осуждёнными по исполнительным документам на общую сумму в 2,53 миллиона рублей.

Сохраняется положительная динамика снижения показателей заболеваемости среди осужденных. Снизилось на 19% количество лиц, состоящих на учете, больных туберкулезом. Как и в гражданском секторе здравоохранения региона, проблемным вопросом остаётся нехватка квалифицированных медицинских кадров, в особенности, врачей узкой специальности.

В рамках стимулирования законопослушного поведения по решениям судов в I квартале 2019 г условно-досрочно освобождено 34 человека, 12 осужденных переведено из исправительной колонии в колонию - поселение, пятеро осужденных переведены из колонии особого режима в исправительную колонию строгого режима.

Лента новостей