16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:24 Пятница 29 марта 2024

В Мурманской области рассмотрено более двух тысяч дел об административных нарушениях

14:50 – 25 апреля 2019

За первые три месяца в бюджеты муниципалитетов поступило штрафов на общую сумму более 3,7 миллионов рублей

Министерство юстиции Мурманской области подвело итоги деятельности административных комиссий за первый квартал 2019 года.

За период с января по март 19 комиссий, действующих на территориях городских округов и муниципальных районов области, рассмотрели 2208 дел об административных правонарушениях. Практически все из них - дела об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок, здоровье и благополучие населения. 3,6% (80 дел) – дела о правонарушениях в области торговли. Ещё два дела касались правонарушений, посягающих на права граждан, институты государственной власти и местного самоуправления.

По нарушениям тишины и покоя граждан было рассмотрено 1349 дел. За появление в общественных местах с собаками без намордника и поводка комиссиями рассмотрено 155 административных материалов. Суммы штрафов по этим статьям поступают в областной бюджет.

За нарушения правил благоустройства территории было составлено 607 дел, а по статье «Торговля в неустановленных местах» - 80.

Кроме того, в отношении правонарушителей, не уплативших административный штраф в установленный срок, вынесено 85 решений по протоколам. За уклонение от исполнения административного наказания пять правонарушителей подвергнуты наказанию в виде обязательных работ, остальным - назначен штраф.

В местные бюджеты за первые три месяца 2019 года поступило штрафов на сумму более 3,7 миллиона рублей, что более чем на 1,5 миллиона рублей превышает сумму поступивших штрафов за аналогичный период прошлого года.

Лента новостей