16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:29 Пятница 29 марта 2024

В Ковдоре мастер по установке дверей взял деньги вперёд и «слился»

16:36 – 25 апреля 2019

Потерпевшей передал злоумышленнику почти 82 тысячи рублей, но обещанную услугу так и не получил

В полицию Ковдора обратился 26-летний местный житель, который сообщил, что в его отношении было мошенничество. Заявитель рассказал, что он обращался в организацию по установке окон и дверей. Пришедший к нему мастер, сделав необходимые замеры, предложил ковдорчанину оплатить установку лично ему, и все работы будут стоить дешевле. Потерпевший согласился и в течение нескольких дней перевел злоумышленнику почти 82 тысячи рублей.

Сам мужчина даже не заподозрил, что его обманывают, так как этот же мастер устанавливал дверь в квартире его матери. Однако спустя долгое время ремонтные работы так и не были выполнены.

Сотрудникам уголовного розыска удалось задержать ранее судимого за имущественные преступления жителя поселка Африканда, 1981 года рождения. Подозреваемый сознался в преступлении и пояснил, что он действительно работал в данной организации, но получив деньги с потерпевшего сразу же уволился.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальное наказание за совершённое преступление - лишение свободы сроком до двух лет.

Лента новостей