16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:59 Четверг 28 марта 2024

Переход на цифровое ТВ в Мурманской области может завершиться в октябре

15:56 – 25 апреля 2019

21 регион страны завершит переход на «цифру» 14 октября

Сроки отключения аналогового вещания в 21 регионе России перенесены на 14 октября 2019 года. Как сообщил глава Минкомсвязи РФ Константин Носков, перенос сроков отключения был принят на заседании правительства в связи с началом летних отпусков. Переход на «цифру» осуществляется в три этапа: первые два завершились 11 февраля и 15 апреля, а третий – 3 июня.

«14 октября люди увидят на заставках своих телевизоров, если это аналоговый телевизор, ролики, сообщения о том, как подключить цифровое телевидение и о том, как настроить цифровую приставку», – передает слова Константина Носкова «Интерфакс».

Список регионов, которые перейдут на цифровое вещание в октябре, будет определен правительственной комиссией до 3 июня, поэтому пока не известно, будет ли включена Мурманская область в число этих 21 регионов.

В Мурманском областном радиотелевизионном передающем центре «Би-порту» не прокомментировали ситуацию с переносом сроков перехода на «цифру», сказав, что пока никаких официальных писем или распоряжений к ним не поступало.

Фото: pixabay.com

Лента новостей