16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:27 Пятница 29 марта 2024

В Североморске на улице Сафонова установлены светотехнические плакаты

14:57 – 4 декабря 2008

Они призваны внести световое разнообразие в долгую полярную ночь, сообщили в администрации ЗАТО Североморск

Они призваны внести световое разнообразие в долгую полярную ночь, сообщили в администрации ЗАТО Североморск. Первые три разноцветных световых панно появились в городе еще в октябре, между домами 4 – 7 и 10 и на улице Сафонова около дома № 1.

Как пояснили в комитете по развитию городского хозяйства, эта иллюминация демонтироваться в течение года не будет, а включать ее предполагают в полярную ночь для освещения темной части улицы, а также во время праздничных гуляний. Мурманская фирма, установившая конструкции, учла все: и порывы ветра, и снегопады, и бесшумность, ведь светотехнические новинки закреплены около окон жильцов.

Выбор тематики панно, где изображены звезды и салюты, не случаен: во-первых, они имеют отношение к военным сюжетам, а во-вторых, эти рисунки универсальны для любых праздников, будь то 8 Марта или Новый год. Пробное включение уже проводилось в течение ноября, а на постоянной основе панно заработают с 19 декабря - в праздник зажжения огней на главной городской елке. Так что к 3200 лампочкам на городской новогодней зеленой красавице добавятся огни новых панно. Кроме этого принарядятся рябины вдоль улицы Сафонова, фасады домов, стоящих на площади, и витрины магазинов, отметили в администрации города.

Лента новостей