16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:08 Суббота 20 апреля 2024

Вышло постановление правительства Мурманской области «О мерах по предотвращению незаконных порубок деревьев хвойных пород»

16:10 – 4 декабря 2008

В соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации вышло постановление правительства Мурманской области «О мерах по предотвращению незаконных порубок деревьев хвойных пород»

В соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации, в целях исполнения отдельных полномочий в области лесных отношений, обеспечения охраны деревьев хвойных пород в предновогодний период и удовлетворения потребности населения в продукции из деревьев хвойных пород - новогодние ели, хвойные букеты, хвойная лапка - вышло постановление правительства Мурманской области «О мерах по предотвращению незаконных порубок деревьев хвойных пород».

Администрациям муниципальных образований Мурманской области рекомендовано разработать и осуществить мероприятия по охране деревьев хвойных пород на подведомственных территориях, предоставить государственному областному учреждению «Кольский лесхоз», торговым организациям специальные площадки для продажи населению елей и довести информацию об отведенных специальных площадках продажи населению елей до контролирующих органов и граждан.

Государственному областному учреждению «Кольский лесхоз», торговым организациям, занятым продажей елей для новогодних праздников, выдавать покупателям товарный чек с указанием в нем вида товара, сведений о продавце, даты продажи, количестве и цене товара, а также проставлении в нем печати.

Управлению Россельхознадзора по Мурманской области рекомендовано усилить фитосанитарный контроль за ввозимой на территорию области лесопродукцией.

В соответствии с этим постановлением комитетом по лесному хозяйству Мурманской области и управлением внутренних дел Мурманской области подписано совместное распоряжение по охране деревьев хвойных пород в предновогодний период. В комитете по лесному хозяйству Мурманской области сегодня издан приказ «О проведении лесоохранных мероприятий в предновогодний период 2008 года».

Лента новостей