16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:25 Пятница 29 марта 2024

Жителям Мурманской области продолжают оказывать психологическую помощь после авиакатастрофы в Шереметьево

13:30 – 8 мая 2019

Работает круглосуточная горячая линия, в аэропорту и на местах проведения следственных мероприятий дежурят специалисты

В Мурманской области продолжают круглосуточную работу представители региональной психологической службы Главного управления МЧС. Также помощь в оказании психологической помощи оказывают специалисты отдела медико-психологической реабилитации Северо-Западного филиала Центра экстренной психологической помощи из Санкт-Петербурга и психологи «Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

Напомним, сразу после происшествия на базе телефона доверия МЧС по Мурманской области была открыта «горячая линия». Психолог СЗФ ЦЭПП МЧС России Людмила Пирогова рассказала, что большая часть звонков пришлась на первые сутки и на данный момент поступило более 300 звонков.

«Люди интересуются судьбой своих близких, интересуются какую можно оказать помощь, что им делать в этой ситуации», – отметила Людмила Пирогова.

Кроме «горячей линии» организовано круглосуточное дежурство специалистов в аэропорту и на местах проведения следственных мероприятий. Также люди могут получить помощь в виде бесплатных очных консультаций психолога в Центре психолого-педагогической медицинской и социальной помощи.

В авиакатастрофе в Шереметьево погиб 41 человек, 26 из которых были жителями Мурманской области. В московских больницах продолжают находиться 10 пострадавших, среди которых также две жительницы Мурманской области.

Лента новостей