16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:34 Вторник 16 апреля 2024

В Мурманске состоялся «Последний звонок»

11:38 – 23 мая 2019

Выпускники мурманских школ, гимназий и лицеев отпраздновали на главной площади города

В этот снежный майский день на главной площади Мурманска Пять Углов состоялся праздник всех выпускников «Последний звонок». Началось празднование массовым флешмобом. На сцену с белыми флагами вышли выпускники школ, гимназий и лицеев Мурманска, а также врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис.

«Дети Севера, я смотрю на вас – у вас есть мощный внутренний стержень. Поэтому пожелать хочется никогда ничего не бояться, не сдаваться. Все получится. Все в ваших руках. С праздником, удачи и успехов! Будущее за вами», – поздравил выпускников Андрей Чибис.

Для зрителей с песнями и танцами выступили лучшие творческие коллективы образовательных учреждений Мурманска. После этого юных мурманчан поздравили глава администрации Андрей Сысоев и глава муниципального образования Мурманск Тамара Прямикова. Они пожелали выпускникам успехов, счастья и выбрать правильную дорогу.

«Пусть никто вас не зовет и не увозит на юг. Только здесь вы нужны, в своем родном краю, в своем любимом городе-герое Мурманске», – сказала Тамара Прямикова.

Андрей Сысоев присоединился к словам главы муниципального образования и пожелал выпускникам, чтобы они вернулись в Мурманск.

После этих слов глава администрации дал команду на последний звонок для мурманских выпускников 2019 года. По традиции выпускник пронес на плече ученицу младших классов, которая звонила в колокольчик, а после этого выпускники отправили в небо воздушные шары и станцевали вальс.

Лента новостей