16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:54 Суббота 20 апреля 2024

В МАГУ прошла защита кейсов в рамках международного проекта «БРИДЖ»

12:40 – 28 мая 2019

В течение двух дней участники проекта представляли свои бизнес решения для малых и средних предприятий из Финляндии

На прошлой неделе в Молодежном центре технологического и социального предпринимательства «Коворкинг-51» приходила защита кейсов в рамках международного проекта программы приграничного сотрудничества Коларктик «БРИДЖ: Развитие возможностей трудоустройства в Баренц-регионе».

В течение двух дней, участники проекта, студенты МАГУ, ПетрГУ, ИТМО, Арктического университета Норвегии и Лапландского университета прикладных наук в удаленной форме представляли свои бизнес решения для малых и средних предприятий из Финляндии, где в марте 2019 года проходила первая встреча по проекту.

Среди компаний, выступавших в качестве кейсов, были: муниципалитет города Торнио; туристические компании Seadventures и Kemi Tourism; ресторанные и СПА комплексы Tervolan Kurkiaura, Hovilompolo и Hulkoffgården; IT разработчики и консалтинговые агентства Aurora Data and Systems, Datadrivers, BeSmart Consulting, Arctic Smart Village; активити-парк Lappari; и индивидуальный предприниматель, занимающийся изделиями из дерева Puuterä Jari Halonen. Основной упор для развитие бизнеса в этом раунде был сделан на маркетинговые решения и продвижение через социальные сети. Студенты имели возможность познакомиться с представителями компаний лично в г. Торнио, после чего в течение 2 месяцев занимались бизнес исследованиями и подготовкой финальных презентаций. По итогам защиты, координаторы и сотрудники проекта также соберут и проанализируют информацию из обратной связи с целью дальнейшего развития проекта.

Следующая проектная встреча состоится в городе Варде (Норвегия). Работа с компаниями Мурманска запланирована на весну 2020 года.

Желающим принять участие во втором раунде проекта необходимо перейти по ссылке и заполнить анкету на участие. Заявки принимаются до 30 мая!

Более подробная информация на странице проекта, а также на официальном сайте и на страничках в Facebook и Instagram.

Лента новостей