16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:31 Суббота 20 апреля 2024

Мурманчанам в трудной жизненной ситуации компенсируют стоимость приставок для цифрового ТВ

14:30 – 28 мая 2019

Для получения компенсации необходимо прийти по указанным адресам и написать заявление

Переход на цифровое телевидение в Мурманской области отложен до 14 октября 2019 года. После этой даты аналоговые каналы перестанут показывать, но с цифровой приставкой будут бесплатно доступны до 20 каналов в хорошем качестве.

Как сообщает администрация Мурманска, находящимся в трудной жизненной ситуации мурманчанам стоимость цифровой приставки компенсируют.

Жителям Октябрьского и Ленинского административных округов необходимо обратиться с заявлением по адресу: пр. Героев-североморцев, дом 33, кабинет 201. Проживающим в Первомайском округе нужно обращаться по адресу: Кольский проспект, дом 129/1, кабинет 109.

В Мурманске волонтеры продолжают помогать горожанам подключать новое оборудование. У каждого из добровольцев есть синяя куртка с надписью «Я – волонтер Мурманска», бейдж, а также удостоверение с фотографией, которое действительно при предъявлении паспорта.

Как отмечает председатель комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска Татьяна Печкарева, волонтеры оказали помощь в приобретении ТВ-приставок уже 370 мурманчанам и более 280 приставок уже подключены.

Лента новостей