16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:53 Четверг 18 апреля 2024

Профессор МАГУ награжден Почётной грамотой Правительства Мурманской области

11:47 – 29 мая 2019

Власти региона отметили Дмитрия Григорьевича за достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в социально-экономическое развитие области

Профессор кафедры педагогики Дмитрий Григорьевич Левитес награжден Почетной грамотой Правительство Мурманской области. Власти региона отметили Дмитрия Григорьевича за достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в социально-экономическое развитие области.

Чествование тружеников Кольского Заполярья состоялось в региональном Правительстве в честь 81-й годовщины Мурманской области. Открывая торжественный вечер, врио губернатора Андрей Владимирович Чибис подчеркнул, что потенциал Мурманской области огромен, а достижения северян в области культуры, медицины, науки, образования — достойный пример для молодого поколения.

Дмитрий Григорьевич Левитес — доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики, действительный член Академии педагогических и социальных наук, заслуженный учитель школы РФ, руководитель научной педагогической школы «Автодидактика. Теория и практика конструирования собственных технологий обучения», автор более 100 научных работ и бессменный руководитель вокально-инструментального ансамбля «КЛюП-студия». В сфере образования он работает уже 47 лет, и за это время взрастил не одно поколение мурманских педагогов.

В апреле этого года Дмитрий Григорьевич стал героем проекта «Университет в лицах» и дал развернутое интервью, в котором рассказал о том, как пришёл в профессию, к чему нужно готовить сегодняшних детей, что для него музыка, кем бы он стал, если б не был педагогом, и чем он по-настоящему гордится.

Лента новостей