16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:05 Пятница 19 апреля 2024

Волейболистки МАГУ заняли второе место на Всероссийском суперфинале проекта «Чемпионат АССК России»

14:05 – 10 июня 2019

Фестиваль на своей площадке собрал около 1600 участников из 120 учебных заведений страны

С 29 мая по 2 июня в Казани состоялось главное студенческое спортивное событие года — Всероссийский фестиваль студенческого спорта «Наш выбор — спорт!». В рамках мероприятия прошёл Всероссийский суперфинал проекта «Чемпионат АССК России 2018-2019», на котором Мурманскую область представляла женская команда МАГУ по волейболу.

Чемпионат АССК России — это Всероссийский молодежный спортивно-массовый проект, направленный на развитие внутренних турниров в высших и средних учебных заведениях в масштабе страны на основе самых доступных и популярных видов спорта в студенческой среде.

Программа Фестиваля включала в себя спортивные соревнования, теоретические и практические обучающие занятия для сотрудников и активистов студенческих спортивных клубов и культурно-развлекательные мероприятия (экскурсии, церемонии открытия и закрытия, фанзона фестиваля и др.).

Фестиваль на своей площадке собрал около 1600 участников из 120 учебных заведений страны, представляющих более 55 субъектов России из числа студентов, развивающих массовый спорт в регионах.

Три дня спортсмены боролись за звание лучших в пяти видах спорта: футболе, волейболе, баскетболе, настольном теннисе и шахматах. По итогам напряжённой борьбы женская команда МАГУ по волейболу заняла второе место, уступив в финале команде «Уральские медведи».

Лента новостей