16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:48 Среда 24 апреля 2024

В День России в Мурманске пройдет «Фестиваль узбекского плова»

15:38 – 10 июня 2019

Акция приобрела заметную популярность, и в этом году впервые проводится во всероссийском масштабе

В Мурманске, 12 июня, пройдет кулинарный «Фестиваль узбекского плова». Фестиваль проводится седьмой год подряд по инициативе «Узбекской общины» Пензенской области и в этом году приезжает в Мурманск. Все желающие посетить акцию приглашаются в сквер на улице Ленинградская в 11:00.

Акция приобрела заметную популярность, и в этом году впервые проводится во всероссийском масштабе. В ней примут участие 26 регионов, демонстрируя сплочение и дружбу народов на территории нашей огромной страны.

Фестиваль направлен не только на досуговую и развлекательную деятельность, но и на благотворительную. Областная общественная организация «АЗИЯ» в рамках проведения благотворительного «Фестиваля узбекского плова» осуществляет сбор средств для Частного учреждения социального обслуживания «Социальный центр-SOS Мурманск. Также собранные на фестивале деньги будут направлены на лечение детей-инвалидов и на поддержание проекта укрепления семьи «Вместе с мамой», направленного на оказание помощи семьям, оказавшимся на грани социального сиротства.

Лента новостей