16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:26 Четверг 25 апреля 2024

Жителей Мурманской области продолжают кусать клещи

8:38 – 18 июня 2019

Всего с начала ведения мониторинга, после посещения неблагополучных по распространению клещей территорий по поводу присасывания клещами, обратилось 40 жителей области

В рамках мониторинга управления Роспотребнадзора по Мурманской области было выявлено, что на 24 календарной неделе текущего года в медицинские организации области обратилось шесть человек.

Всего с начала ведения мониторинга, после посещения неблагополучных по распространению клещей территорий по поводу присасывания клещами, обратилось 40 жителей области.

Случаи присасывания клещей произошли в республиках Карелия, Башкортостан, Крым, Удмуртской Республике, Архангельской, Вологодской, Воронежской, Ленинградской, Нижегородской, Новгородской, Псковской, Тверской, Ярославской областей, Республики Молдова.

Управление Роспотребнадзора по Мурманской области рекомендует всем выезжающим сделать прививку против клещевого вирусного энцефалита. В настоящее время свыше двух тысяч северян сделали профилактические прививки от клещевого энцефалита (вакцинация и ревакцинация).

Лента новостей