16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:57 Четверг 25 апреля 2024

Мурманчане напрасно волнуются о платных парковках

8:58 – 18 июня 2019

Северяне высказывают недовольства, ссылаясь на план-схему, взятую из «Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры муниципального образования город Мурманск на 2018-2035 годы»

На днях в социальных сетях появилась информация о том, что в центре Мурманска будет организована платная парковка для личного автотранспорта горожан.

Недовольные нововведением северяне начали активно высказывать мнения в комментариях, ссылаясь на план-схему, взятую из «Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры муниципального образования город Мурманск на 2018-2035 годы».

Однако, как пояснили в отделе организации городских пассажирских перевозок комитета по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска, представленные в социальных сетях документы – небольшая часть вышеуказанной Программы.

Важно отметить, что на сегодняшний день указанные документы находятся на стадии согласования и представляют собой лишь один из возможных вариантов развития дорожно-транспортной системы города Мурманска до 2035 года. В связи с чем, говорить об организации платных парковок в центре Заполярной столицы преждевременно.

Лента новостей