16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:44 Пятница 29 марта 2024

В Кандалакше рабочий обворовал квартиру, в которой делал ремонт

13:38 – 18 июня 2019

Он обиделся, что хозяин решил не платить ему за часть выполненной работы и украл у него 45 тысяч рублей

Житель Кандалакши обратился в полицию с заявлением о пропаже денег из его квартиры. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и опросила потерпевшего. Подозрения сразу пали на рабочего, который делал в квартире ремонт.

Известно, что мужчины заключили устный договор о сроках и сумме оплаты за работу. Хозяин дал мужчине ключи от квартиры, чтобы тот смог работать днем. Отремонтировав часть квартиры, рабочий попросил у хозяина оплатить выполненную работу. Тот отказался от такого предложения. После этого никто в квартиру из посторонних не приходил.

Вскоре подозреваемый был задержан. Им оказался ранее судимый 30-летний местный житель. В полиции он признался в краже и рассказал, что видел, где хозяин хранит деньги. После того, как он выполнил лишь часть запланированной работы и получил отказ в оплате, он украл у мужчины 45 тысяч рублей. Деньги он сразу потратил на себя.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража» с максимальным наказанием – лишение свободы на срок до пяти лет.

Фото: pixabay.com

Лента новостей