16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:21 Суббота 20 апреля 2024

Житель Кандалакши отправился в колонию за убийство пенсионерки

7:28 – 20 июня 2019

Убийца пытался обжаловать приговор, но апелляционный суд оставил его в силе

Судебная коллегия по уголовным делам Мурманского областного суда оставила приговор жителю Кандалакши без изменений. Осужденный и адвокат настаивали на том, что его вина не доказана, и он подлежит оправданию, но суд апелляционной инстанции признал доводы несостоятельными.

Мужчина был признан виновным в совершении убийства и кражи. В декабре 2018 года он пришел в гости к 81-летней матери своего знакомого, с которым в 2001 году отбывал наказание за убийство. Между осужденным и женщиной возник конфликт, в ходе которого мужчина начал душить руками, подушкой и ремнем. Потом он положил пенсионерку в ванну и начал топить ее до тех пор, пока она не перестала подавать признаки жизни. После убийства он похитил из квартиры 2700 рублей.

Ему назначили наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет и семь месяцев в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на год и 10 месяцев. Также с осужденного взыскали компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Лента новостей