16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:05 Вторник 23 апреля 2024

У «Арктики» в Мурманске появится большая клумба по дизайну школьницы

13:58 – 24 июня 2019

Проект будет состоять из 25 тысяч саженцев различных цветов и растений

Школьники Мурманска приняли участие в проекте «Город Мурманск. Начинается с тебя!», в ходе которого они создавали творческие решения по формированию комфортной городской среды. Презентация детских дизайн-проектов состоялась в мае, а сейчас идеи начали получать отражение в городской среде.

Например, у делового центра «Арктика» появится клумба по эскизу юной мурманчанки. В рамках проекта ученица пятого класса Алина Лебедь предложила организовать цветочную композицию «Роза ветров».

Работа по оформлению клумбы находится в завершающем этапе. Она будет украшена 25 тысячами саженцев морозоустойчивых растений и цветов – календулы, петунии, львиного зева, маргаритки, виолы и бархатцы. На втором этапе работу будут установлены буквы, обозначающие стороны света.

«Мы всегда прислушиваемся к мнению мурманчан. Это не единственное обновление, которое будет реализовано в городе по эскизам детей, участвующих в проекте «Город Мурманск. Начинается с тебя» – этим летом горожан ждет еще несколько сюрпризов», – пообещала депутат Совета депутатов Мурманска Антонина Климова.

Напомним, в Мурманске проходит цветочная кампания, в рамках которой в городе будет высажено 140 тысяч растений.

Фото: pixabay.com

Лента новостей