16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:36 Суббота 20 апреля 2024

Выпускница из Ковдора стала лауреатом конкурса сочинений «Я – гражданин России!»

14:28 – 24 июня 2019

Награждены также были и два специалиста СОШ №1 Ковдора

В Санкт-Петербурге состоялась церемония награждения победителей Межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!». Награды получили 12 выпускников и 12 педагогов из 11 регионов Северо-Запада.

Работы конкурсантов были признаны лучшими из более 250 тысяч сочинений. Всего в финал вышло 219 работ, из которых комиссией было отобрано 44 лучших – по одной из каждой возрастной категории в каждом регионе округа. Также три лауреата были определены по итогам онлайн-голосования.

В число победителей вошла выпускница ковдорской средней общеобразовательной школы №1 Александра Ботова, учитель русского языка и литературы Елена Шальнева и ее коллега Светлана Марченко.

«В ваших сочинениях не осталось места для избитых «штампов» и простых определений. Вы серьезно, искренне, по-взрослому рассуждаете о действительно важных вещах: патриотизме, гражданственности, о своем стремлении сделать нашу страну – Россию – и весь мир лучше и добрее. Искренне рад, что вы понимаете – быть гражданином Российской Федерации – это не только большая честь, но и огромная ответственность», – сказал полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Александр Гуцан.

Второй этап награждения победителей конкурса пройдет в сентябре, когда в Санкт-Петербург прибудут школьники 7-10 классов и студенты среднего профессионального образования. По завершению этапов награждения лауреатов конкурса будет издан сборник лучших сочинений.

Лента новостей