16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:14 Суббота 20 апреля 2024

Депутат Мурманской областной Думы переизбран профлидером «ФосАгро-Апатит» на второй срок

6:55 – 25 июня 2019

За истекшие 5 лет профсоюзной организации удалось значительно улучшить пакет социальных льгот, предоставляемых работникам

Алексей Игумнов, депутат Мурманской областной думы на освобождённой основе, по основному месту работы в последние пять лет возглавлял Объединённую профсоюзную организацию «ФосАгро-Апатит», в которую входят работники Кировского филиала АО «Апатит» (Группа «ФосАгро»), его дочерних организаций, ветераны производства. Общая численность – более 9 тысяч человек.

За истекшие 5 лет профсоюзной организации удалось значительно улучшить пакет социальных льгот, предоставляемых работникам. В два раза увеличена материальная помощь к юбилейным датам бывших работников предприятия, снижен стаж, дающий право на получение выплаты по выходу на заслуженный отдых, пособие по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет выросло в 10 раз. Введены материальная помощь семьям с детьми-первоклассниками, семьям с детьми-инвалидами, выплата при пожаре, затоплении, краже имущества из квартиры, с 2015 года члены профсоюза могут получить беспроцентный целевой займ.

С 2016 года каждый пятый работник предприятия обеспечен путёвкой на санаторно-оздоровительный отдых. На 5% снижен размер оплаты родителями детских путёвок, установлен круг лиц, имеющих право получения бесплатной путевки в детский оздоровительный лагерь.

Одним из нововведений в отчетном периоде стала программа «Профсоюзная дисконтная карта». С 2014 года дисконтную карту на руки получает каждый член профсоюза, она дает право на скидку до 15% в различных сферах обслуживания населения гг. Кировск, Апатиты – продуктовые магазины, аптеки, спортивные залы, турагентства, кафе, рестораны, ремонтные мастерские. Договоры заключены с 63 организациями.

Отчётно-выборную конференцию провёл лично председатель Профсоюза Химиков России Александр Ситнов. Делегаты доклад Алексея Игумнова об итогах деятельности профсоюзного комитета, признали её удовлетворительной и единогласно переизбрали Алексея Игумнова на должность председателя ОПО «ФосАгро-Апатит» на очередные пять лет.

Объединенная профсоюзная организация «ФосАгро-Апатит» (г. Кировск) на корпоративном уровне входит в Ассоциацию профсоюзных организаций «Минеральные удобрения», объединяющую все профсоюзные организации Группы «ФосАгро» (Кировск, Череповец, Балаково, Волхов). На региональном уровне – в Мурманский областной Совет профсоюзов ФНПР, объединяющий все профсоюзы области. На отраслевом уровне – в Российский Профсоюз работников химических отраслей промышленности, объединяющий все профсоюзные организации химиков страны.

Лента новостей