16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:43 Вторник 19 марта 2024

Двух женщин из Мурманской области обманули на 200 тысяч рублей

12:08 – 26 июня 2019

По данным фактам возбуждены уголовные дела

Жительница Мурманска обратилась в местный отдел полиции с заявлением о том, что в её отношении было совершено мошенничество.

Женщина рассказала, что ей поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он пояснил, что с карты женщины происходит несанкционированное списание денежных средств и для того, чтобы сохранить свои финансовые сбережения, он сказал мурманчанке перевести денежные средства на «страховой счет».

Женщина согласилась с мошенником и отправила 151 тысячу рублей на счёт, который ей сообщили. Однако, обратившись в банк, она узнала, что стала жертвой мошенников. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

В такую же ситуацию попала 45-летняя жительница Ковдора. Женщину в ходе телефонного разговора попросили сообщить реквизиты и пароль своей банковской карты, после чего с её счёта было списано 32 тысячи рублей. В полиции заведено уголовное дело по статье «Кража».

В настоящее время, в рамках расследования уголовных дел, сотрудниками полиции проводятся необходимые мероприятия для установления и задержания подозреваемых в совершении преступлений.

Фото: pixabay.com

Лента новостей