16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:40 Среда 24 апреля 2024

Полицейские задержали в Мурманске серийного грабителя

8:38 – 27 июня 2019

Свои преступления мужчина совершал на улице Полярные Зори

Сотрудники полиции Мурманска приняли участие в задержании местного жителя, 1969 года рождения, который подозревался в совершении несколько преступлений, связанных с грабежом.

Ранее в отдел полиции обратилась мурманчанка, 1981 года рождения. Она сообщила, что около одного из домов на улице Полярные Зори к ней подошел мужчина и, угрожая, похитил у нее золотые украшения, стоимость которых свыше 12 тысяч рублей.

Вскоре, сотрудниками уголовного розыска было установлено, что злоумышленник следовал за потерпевшей от развлекательного заведения, в котором она отдыхала, до места жительства, где и совершил нападение, заставив отдать ювелирные изделия.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлено, что к ограблению может быть причастен безработный, многократно судимый за совершение аналогичных преступлений и недавно освободившийся из мест лишения свободы, житель Мурманской области, 1969 года рождения. При изучении его личности выяснилось, что ранее мужчина квалифицировался на совершении грабежей исключительно в отношении представительниц женского пола.

В ходе расследования в полицию обратилась 84-летняя женщина, которая сообщила, что возвращаясь из магазина, около одного из домов по улице Полярные Зори к ней подошел неизвестный мужчина и вырвал из рук дамскую сумочку, в которой находилось пять тысяч рублей.

В результате проведенного комплекса оперативных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого в совершении двух преступлений, однако установлено, что похищенные украшения он уже успел продать, а часть денежных средств, принадлежавших пенсионерке, потратил на личные нужды.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Грабеж». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Лента новостей