16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:46 Четверг 25 апреля 2024

Жильцы дома на улице Буркова четыре месяца сидят без горячей воды

9:25 – 27 июня 2019

Управляющая организация до сих пор не заменила сломанный общедомовой бойлер

На портале жалоб житель дома №49 на улице Капитана Буркова опубликовал сообщение о ситуации, связанной с отсутствием горячей воды. Анонимный пользователь посетовал, что дом остался без водоснабжения на четыре месяца.

«4 месяца живут без горячей воды. (Хочу напомнить, что зима у нас на севере — 8 месяцев в году). Причина — поломка общедомового бойлера. Старый демонтировали, а нового ждем до сих пор. Соответственно жители начали активно пользоваться нагревателями. Электросети старой «хрущёвки» не выдерживают нагрузки, и по нескольку раз в день дом остается без света», - рассказал о ситуации мурманчанин.

Он отметил, что в соседнем доме произошёл аналогичный инцидент и тогда жильцы направили обращение в прокуратуру, однако в ведомстве перенаправили письмо в ГЖИ. «Би-порт» уточнил в пресс-службе прокуратуры Мурманской области по поводу ситуации с отсутствием горячей воды и в ведомстве сообщили, что данный вопрос находится под контролем комитета по жилищной политике администрации Мурманска.

Несмотря на это в профильном комитете городской администрации не смогли прокомментировать информацию о злосчастном доме на улице Буркова.

Фото: pixabay.com

Лента новостей