16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:25 Четверг 25 апреля 2024

Открытие дополнительных точек продаж страховых полисов «Зеленая карта» по пути следования к Скандинавским границам

12:44 – 12 декабря 2008

Страховая компания «ЭРГО Русь» (ЗАСО) продолжает открывать точки продаж полисов «Зеленая карта». С 8 декабря 2008 года начали функционировать пункты оформления этого вида страховки по пути следования к Финской границе

Страховая компания «ЭРГО Русь» (ЗАСО) продолжает открывать точки продаж полисов «Зеленая карта». С 8 декабря 2008 года начали функционировать пункты оформления этого вида страховки по пути следования к финской границе. Напомним, по международным правилам автолюбители, пересекающие границу, должны иметь страховой полис «Зеленая карта», который обеспечивает страхование рисков гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств за рубежом.

На трассе Мурманск – КПП «Лотта» «Зеленую карту» можно выписать, обратившись к операторам автозаправочной станции «Нафта-Трейд», расположенной при въезде в поселок Верхнетуломский (80 км от Мурманска), а также на автозаправке «Нафта-Трейд», находящейся в непосредственной близости от финской границы (в 1,5 км от КПП «Лота»).

На трассе Мурманск - КПП «Борисоглебский» такие же агентские точки функционируют уже с начала ноября: страховку «Зеленая карта» можно выписать круглосуточно на контрольно-пропускном пункте «Титовка», где расположены придорожное кафе и финские домики, сдаваемые для проживания. Для тех, кому удобнее выписать полис ближе к самой норвежской границе, окажут помощь в оформлении «Зеленой карты» на заправочной станции «Роснефть», находящейся также на трассе по пути следования к КПП «Борисоглебский» - на выезде из г. Заполярный Мурманской области.

С 26 декабря такие же страховые пункты будут действовать в южном районе Кольского полуострова: по направлению к КПП «Салла» (финская граница).

Следует отметить, что стоимость оформления страховых полисов «Зеленая карта» на всех действующих и вновь открываемых точках - по таким же расценкам, что и в центральном офисе Мурманского филиала ЗАСО «ЭРГО Русь», расположенном по адресу: просп. Ленина, 63. Телефон офиса для получения справочной информации (8152) 48-77-93.

Тем, кто планирует разовое, а тем более многократное пересечение скандинавской границы на автомобильном транспорте в будущем году, «ЭРГО Русь» советует с оформлением «Зеленой карты» поторопиться. «Зеленые карты», приобретенные в 2008 году со сроком, переходящим на следующий год, обойдутся по цене в 2 раза дешевле по сравнению с ценой карты, установленной с 2009 года. Такие полисы будут действительны в течение всего указанного в них периода.

Лента новостей