16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:41 Четверг 25 апреля 2024

Дед Мороз и коровы «пришли» к зданию правительства Мурманской области

18:16 – 12 декабря 2008

Сегодня у здания правительства Мурманской области на проспекте Ленина, 75 начались работы по созданию уже традиционной новогодней композиции из надувных фигур

Сегодня у здания правительства Мурманской области на проспекте Ленина, 75 начались работы по созданию уже традиционной новогодней композиции из надувных фигур. Кстати, внутренние помещения здания областного правительства уже имеют праздничный вид, например, елочки и движущиеся фигурки оленей и Деда Мороза уже установлены в зале заседания областной администрации.

«Естественно, наше здание будет украшать символ Нового года», - пояснила Мурманскому информационному агентству Наталья Шляхова, заместитель управляющего делами правительства Мурманской области.

Кстати, создание новогодней уличной конструкции является государственным заказом, по которому проводился конкурс на заключение госконтракта. Его выиграла компания ООО «Анжари», а цена контракта 119 тысяч рублей.

Уже в эти выходные на левой площадке (ближе к подъезду мэрии) около здания на Ленина, 75 будут установлены два черно–белых теленка и две коровы. Рядом с ними будут установлены и неизменные символы Нового года Дед Мороз на санях с впряженным в них мощным быком, Снегурочка и зеленые елочки. Все фигуры будут оформлены внутренней подсветкой. Высота фигур достигает трех метров.

Лента новостей