16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:31 Суббота 20 апреля 2024

Tele2 выбрали лучшие фотографии споттинга #насвязиснебом

7:50 – 2 августа 2019

Награждение победителей состоится сегодня. Им будут вручены подарки и красиво оформленные фотографии

Tele2, любимый оператор мобильной связи в России, поддержал авиаспоттинг «На связи с небом», который в восьмой раз прошел в мурманском аэропорту. По итогу мероприятия представители оператора и информационного агентства «Би-порт» провели конкурс среди участников на лучшую фотографию.

В ночь с 18 на 19 июля 2019 года аэропорт «Мурманск» вновь открыл свои двери для споттеров – любителей жанровой фотосъемки, главным объектом которой являются самолеты. Информационное агентство «Би-порт», областной аэропорт и мобильный оператор Tele2 развивают авиаспоттинг в Мурманске 8 лет подряд. Событие посетили профессиональные фотографы, блогеры и журналисты, которых объединяет интерес к авиации. На споттинг приехали авиалюбители из Мурманска, Апатитов, Кандалакши, Североморска, а также Санкт-Петербурга. Участники могли практически свободно передвигаться по взлетно-посадочной полосе, выбирать необычные ракурсы и фотографировать самолеты с максимально близкого расстояния.

Завершился авиаспоттинг традиционным конкурсом на лучшую фотографию. Tele2 и «Би-порт» определили двух победителей. Ими стали Виталий Новиков и Владислав Бабий из Мурманска. Ещё один победитель набрал наибольшее количество лайков в соцсетях по тэгам #Tele2spotting #насвязиснебом. Им оказался житель Полярного Александр Меркушев, который участвовал в авиаспоттинге в первый раз.

«Авиаспоттинг уже стал визитной карточкой Мурманска. Мы очень рады, что в этом году треть участников - новички, ни разу не выходившие на перрон. Большая программа, различные активности от организаторов и партнёров мероприятия не в пример погоде создали тёплую и дружескую атмосферу. Я благодарен компании Tele2 за активную поддержку нашего проекта», – рассказал организатор авиаспоттинга Вячеслав Городецкий.

«Для хорошего кадра у споттеров есть всего несколько секунд. Теперь, чтобы поделиться фотографией с близкими в соцсетях или мессенджерах, нужна так же доля секунды. Мы уверены в скорости нашего 4G-интернета. Наши специалисты регулярно модернизируют сеть с учетом роста интернет-трафика. На наиболее загруженных базовых станциях расширяем полосу в LTE. Строим новые базовые станции. В частности, недавно запустили сеть в Териберке и Варзуге», – поделился коммерческий директор мурманского филиала Tele2 Евгений Брюзгин.

Фото: Елена Симоненко

Лента новостей