16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:09 Пятница 19 апреля 2024

Мурманские маршрутчики попались на нарушениях правил дорожного движения

10:32 – 5 августа 2019

У водителей выявлены нарушения по ПДД, страхованию и эксплуатации маршруток

В Мурманске прошли профилактические мероприятия по выявлению и пресечению правонарушений, связанных с нарушением миграционного законодательства и правил дорожного движения водителями маршрутных транспортных средств. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области, в рейде приняли участие сотрудники миграционного подразделения, инспекторы ГИБДД и представители регионального УФСБ России.

За один день в результате рейда сотрудники ГИБДД составили административные протоколы в отношении четырёх водителей маршруток за нарушение правил расположения транспорта на проезжей части и обочинах дороги.

Также в ходе профилактических мероприятий выявлено четыре факта управления транспортным средством без страхового полиса, по которым составлены административные протоколы в отношении водителей.

В отношении юридического лица возбуждено четыре дела об административном правонарушении за неисполнение обязанности по страхованию гражданской ответственности. Ещё три «административки» возбуждены по факту выпуска маршруток с техническими неисправностями.

Лента новостей