16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:22 Пятница 29 марта 2024

Автор лучшего фотоснимка самолёта Smartavia отправится в Питер

5:45 – 6 августа 2019

Жюри подвело итоги конкурса «Smartavia вдохновляет» и определило победителя

Ведущий региональный перевозчик подвёл итоги конкурса «Smartavia вдохновляет», объявленного во время проведения традиционного летнего авиационного споттинга, который прошёл в международном аэропорту «Мурманск» 19 июля 2019 года.

«По мнению жюри, автором лучшего снимка самолёта Smartavia в Мурманске признан Александр Меркушев. Он получает именной сертификат на бесплатный перелёт туда и обратно в одну из столиц», – сообщили представители авиакомпании. По решению победителя, премиальный авиабилет будет оформлен на рейс в Петербург.

«Я давно фотографирую военные корабли и гражданские суда, а в этом году решил попробовать новый для себя вид фотографии – авиафото. Конечно, авиационная фотография требует совершенно другой подготовки, она сильно отличается от других видов и я буду совершенствоваться в этой сфере. Теперь у меня цель – попасть на споттинг в Пулково», – рассказал «Би-порту» Александр Меркушев.

Помимо главного приза, по решению авиакомпании, поощрительный приз – набор фирменных сувениров – получит участник, который впервые в жизни побывал в аэропорту и на перроне, и ещё ни разу не поднимался на борт воздушного судна. Это – Антон Давыдов из Кандалакши.

«Мы будем рады видеть Антона Давыдова и Александра Меркушева среди наших постоянных пассажиров», – подчеркнули в Smartavia.

Восьмой авиационный споттинг состоялся в международном аэропорту «Мурманск» 19 июля в партнёрстве с оператором сотовой связи Tele2, авиакомпании Smartavia и информационной поддержке агентства «Би-порт».

Фото: Александр Меркушев

Лента новостей