16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:40 Четверг 25 апреля 2024

«Набралась катастрофическая сумма долга»

7:00 – 7 августа 2019

История жителя Мурманска, который задолжал больше миллиона

Если вы чувствуете, что теряете контроль над своей финансовой ситуацией, пройдите короткий опрос и узнайте, как решится ваша ситуация с долгом. Еще одна история, показывающая, что даже сложную проблему можно решить законным способом.

«Думаю, мой опыт пригодится многим жителям нашего города. Буквально несколько месяцев назад я находился в ужасной ситуации: был должен двум банкам и четырем микрофинансовым организациям, - рассказывает Владимир. - В свое время срочно понадобились деньги, оформил кредиты, а через какое-то время ситуация на работе стала нестабильной, и я не смог вовремя вносить платежи. Набралась, как мне тогда казалось, катастрофическая сумма долга: больше миллиона рублей. Таких денег я собрать не мог, а долги росли, кредиторы житья не давали ни мне, ни моей семье. Вспоминаю это как страшный сон, и не перестаю благодарить своего товарища, который подсказал, что есть такой закон, который позволяет объявить себя банкротом и избавиться от долгов».

По словам финансового управляющего юридической фирмы «Современная защита», на сегодняшний день спасительный и единственный вариант для тех, кто попал в схожую ситуацию, — закон о банкротстве. Если у вас есть долг от 500 тысяч рублей и вы начинаете допускать просрочки, то это звонок. По закону вы обязаны подать заявление в Арбитражный суд на банкротство (1 п. 213.4 ст. ФЗ 127). Если у вас не было намерений обмануть банки, вы не пытались мошенничать, суд встанет на вашу сторону и освободит от долговых обязательств.

«Я прекрасно осознавал, что своими силами процедуру банкротства не потяну, — подчеркивает Владимир. — Здесь много тонкостей, ведь каждый случай индивидуален. Поэтому нужна помощь юристов с опытом работы в этой области. Существует реестр по банкротству — открытый источник, где абсолютно каждый может посмотреть действующую судебную практику. Я им воспользовался и выбрал себе в помощники компанию «Современная защита». Профессиональная команда юристов и финансовых управляющих «Современной защиты» помогла мне получить решение суда, что я банкрот, с полным списанием долга».

Решить свою проблему с долгами можно, если обратиться к грамотным специалистам по банкротству. Компания «Современная защита» провела уже более 3500 процедур банкротства со списанием всех долгов. И еще более 2500 дел сейчас в производстве. Офисы компании — в Москве, Казани, Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске, Ростове, Мурманске, Тюмени.

Адрес: г. Мурманск, пр. Ленина, 82 (БЦ «Арктика»), офис 516.

Тел.: 7(8152) 21-50-18, 8-800-505-24-85 звонок бесплатный.

Лента новостей